В первой клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой пересадить 24 кролика вторую, то кроликов будет поровну. Сколько в каждых

клетках было кроликов

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:28
    0
    Во 2 кл. - х кр.

    в 1 кл. - 4 х кр

    4 х-24=х+24

    3 х=48

    х=16 во 2 клетке

    16*4=64 в 1 клетке
  2. 22 сентября, 08:21
    0
    1) 24 помножить на 4 = 96

    2) 96-24=72

    В-дь: 72 кролики у каждой клетке