Радиус колеса автомашины 37,5 м. за минуту колесо делает 400 оборотов. найти скорость автомашины в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:58
    0
    P=2 пR=2 · 3,14 · 37,5 = 235,5 (см) - длина окружности колеса

    235,5 · 400 = 94200 см - машина проехала за 1 минуту

    В 1 часе 60 минут

    94200 · 60 = 5652000 см/ч - скорость автомашины

    в 1 км 100000 см

    5652000 : 100000 = 56,52 км/ч