В зоопарк пошло 129 туристов. В первой группе было на 3 человека меньше чем во второй, а во второй на 3 больше чем в третьей. Сколько туристов было в каждой группе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:27
    0
    Группа 1 = группа 3

    (129-3) : 3=42 человек в первой (в третьей) группе.

    42+3=45 человек во второй группе.

    Ответ: в первой группе 42 человека; во второй - 45 чел.; в третьей - 42 чел.
  2. 7 марта, 12:43
    0
    Пусть в третьей - х

    во второй х+3

    в первой - (х+3) - 3

    х+х+3+Х+3-3=129

    3 х+3=129

    3 х=129-3

    3 х=126

    х=126:3

    х=42 в третьей

    42+3=45 во второй

    42+3-3=42 в первой

    проверим

    42+45+42=129 верно