Решите уровнение 4/15 у=2/5

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:14
    0
    4/15y=2/5

    домножаем на 5

    20/15 у=2

    домножаем на 15 у

    20=30 у

    у=2/3
  2. 3 сентября, 15:55
    0
    4/15 у=2/5

    У=2/5:4/15

    У=2/5•15/4

    У=3/2

    У=1 1/2