Найти значение выражения - 2 а + 3,5 а - а+3; при а = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:51
    0
    Решение:

    - 2 а + 3,5 а - а + 3 = (- 2 + 3,5 - 1) ·а + 3 = 0,5·а + 3

    Если а = - 2, то 0,5· (-2) + 3 = - 1 + 3 = 2

    Ответ: 2.