Решите уравнение: (4-5p) ^2 = (3-5p) ^2-3

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:50
    0
    (4-5 р) ² = (3-5 р) ²-3

    16-40 р+25 р²-9+30 р-25 р² = - 3

    -10 р=-3-7

    -10 р=-10

    р = - 10 : (-10)

    р = 1