С полявывозили зерно на 10 машинах. Каждая машина делала по 12 рейсов в день и вывозила по 5 тоннзерна за 1 рейс. Сколько тонн зерна вывезли эти машины за 7 дней

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:10
    0
    1) 12*5=60 т-1 машина в день

    2) 60*10=600 т-10 машин 1 день

    3) 600*7=4200 т-за 7 дней

    Ответ: 4200 тонн вывезли 10 машин за 7 дней.
  2. 12 августа, 13:24
    0
    1) 10*12=120 рейсов в день

    2) 120*5=600 т зерна за день

    3) 600*7=4200 т за 7 дней

    Ответ: 4200 тонн зерна вывезли машины за 7 дней