Задача помогите коля надул в 4 раза больше шариков чем саша а вместе они надули 20 шариков сколько надул каждый

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:10
    0
    Пусть x шариков - надул Саша, тогда 4x - надул Коля.

    Составим уравнение:

    х+4 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 (ш.) - надул Саша

    Тогда 20-4=16 (ш.) - надул Коля

    Ответ: 4 шарика, 16 шариков