Коля надул в четыре раза больше шариков, чем Саша. Вместе они надули 20 шариков. Сколько надул каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:58
    0
    4x+x=20

    5x=20

    x=20:5

    x=4-саша

    x=20-4=16-коля
  2. 25 декабря, 12:01
    0
    Возьмем Сашу за х тогда х+4 х=20=> 5 х=20=>х=4 - Саша

    4 х=16 - Коля