Из двух поселков, расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый из них шол со скоростью 12 км/ч, а второй - со скоростью 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:11
    0
    S=78 км

    v1=12 км/ч

    v2=14 км/ч

    t-?

    v=v1+v2=12 км/ч+14 км/ч=26

    t=s/v=78 км/26 км/ч=3 ч

    Ответ: они встретятся через 3 часа
  2. 7 апреля, 00:04
    0
    12 + 14 = 26

    78 : 26 = 3

    ответ 3 часа