Третью часть пола тронного зала во дворце Гудвина занимает ковер площадью 28 кв. м. Чему равна площадь пола, свободного от ковра?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:08
    0
    третья часть это 1/3, значит

    28*3:1=84 кв м весь тронный зал

    84-28=56 кв м

    ответ 56 кв. м сободная от ковра пощадь
  2. 4 февраля, 10:34
    0
    1/3=28

    28*3=84 весь зал

    84-28=56 кв. м свободная часть