3 класс. Номер 5 А. Третью часть пола тронного зала во дворце Гудвина занимает ковёр площадью 28 м². Чему равна площадь пола, свободного от ковра? Программа "Школа 2100"

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:19
    0
    1/3 = 28 м: 2 (в квадрате)

    28 * 3 = 84 м 2 (вся площадь пола)

    84-28 = 56 м2 (площадь свободная ковра)

    Ответ: 56 метров2