X² + bx - 12 = 0, один из кореней 3, Найти b

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:31
    0
    по теореме Виета:

    x*3 = - 12

    x = - 4 - второй корень

    -b = 3 + (-4) = - 1

    b = 1

    Ответ: 1