сколько кореней уравнения (3sinПx-П) * (2cosПx-1) = 0 принадлежат промежутку [0; 3] варианты: 1; 2; 3; 4; бесконечно много

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:52
    0
    3sinПх-П=0

    sinx=П/3>1 нет решений

    2 сosПx=1

    cosпx=1/2

    Пх=+-П/3+2 Пk

    x=+-1/3+2k

    0=<1/3+2k<=3

    k=0; 1

    0=<-1/3+2k<=3

    k=1;

    ответ 3