В треугольники CDE угол С равен 30 градусов, угол D 45 градусов, СЕ равно 5 кореней из 2. Найти DE

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:47
    0
    Решение через теорему синусов. (отношеня каждой из сторон к синусу противолежащего угла равны друг другу.). Значит:. При этом sin 45 =. А sin 30=1/2 / (табличные величины). Значит:. Тогда 10=2*DE. DE=5. Ответ: DE=5.