Найдите корень уравнения √ ((2 х-54/-х) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:27
    0
    ОДЗ: (2 х-54/-х>=0, x∈ (0; 27]

    [ √ ((2x-54/-x) ] ²=4²,

    (2x-54) / - x=16, 2x-54=-16x, 18x=54, x=3