Найдите корень уравнения 2 х-1/3=х+7/5

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:43
    0
    2 х-1/3=х+7/5

    получается:

    с (х) в одну без (х) в другую

    2 х-х=7/5+1/3

    приводим к общему знаменателю:

    х=7/15+5/15

    х=12/15 или переводи, то х = 0,8

    Ответ: 0,8