Между мальчиками и девочками разделили 24 порции мороженого, а при этом у девочек оказалось в 2 раза больше чем у мальчиков. Сколько порции досталось девочкам и мальчикам

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:45
    0
    1) 2 + 1 = 3 (ч.) - всего.

    2) 24 : 3 = 8 (пор.) - у мальчиков.

    3) 24 - 8 = 16 (пор.) - у девочек.

    Ответ. 8 порций досталось мальчикам, а девочкам досталось 16.
  2. 4 апреля, 20:15
    +1
    24/3=8 порций если делить на троих

    8*2=16 так как в 2 раза больше порций девочкам

    и от сюда следует

    16 порций девочкам и 8 порций мальчикам