Найдите нули функции

1) f x = 8x-2

2) f x = x^2 - 9

3) f x = x^3 - 4x

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:25
    +2
    1) 8x-2=0

    8x=2

    x=0.25

    2) X²-9 = (x+3) (x-3) ⇒ x=3 или x=-3

    3) x³-4x=x (x²-4) = x (x+2) (x-2) ⇒ x=0 или x=-2 или x=2