Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, а длина другой стороны составляет три четверти длины первой. Вычисли переметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:07
    0
    3/4 от 8 см = 6 см

    8*6=48 см2 площадь

    (8+6) * 2=28 см периметр