Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, а длина другой стороны составляет три четверти длина первой. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:32
    0
    8 * 3 : 4 = 6 см другая сторона

    Р = (8 + 6) * 2 = 28 см

    S = 8 * 6 = 48 кв. см