Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 2,1 см. Одна сторона прямоугольника равна 0,9 см. Вычислительной периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:36
    -2
    1) 2,1*4=8,4 (см) - P квадрата

    2) 0,9*2=1,8 (см) - длина двух сторон прямоугольника

    3) 8,4-1,8=6,6 (см) - ширина двух сторон прямоугольника

    5) 6,6+1,8=8,4 (см) - P прямоугольника

    Ответ: 8,4 см.