Решите уравнения:

а) х/9=13. б) 132/k=11. в) m/12=28

г) 528/y=66. д) n-11/16=7.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:45
    0
    А х/9 = 13 х = 13*9 х=117

    б 132/к=11 к = 132/11 к = 12

    в м/12=28 м = 28*12 м=336

    г) 528/y=66. у = 528/66 у = 8

    д) n-11/16=7 n-11 = 16*7 n-11=112 n = 112 + 11 n = 123