Пауки сидели 4 одинаковых кокона и израсходовали на них 90 м липкой нити. Сколько метров липкой нити потребуется для 8 таких же коконов? Уровнение (х-294) - 359=347

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:21
    0
    Задача.

    4 кокона - 90 м

    8 коконов - ?

    1) 8 : 4 = 2 (раз) - в 2 раза больше коконов надо свить;

    2) 90 * 2 = 180 (м) - в 2 раза больше липкой нити потребуется.

    Ответ: 180 метров.

    Уравнение: (х - 294) - уменьшаемое; 359 - вычитаемое; 347 - разность

    х - 294 = 347 + 359

    х - 294 = 706

    х = 706 + 294

    х = 1000

    Проверка: (1000 - 294) - 359 = 347

    706 - 359 = 347

    347 = 347
  2. 26 апреля, 17:04
    0
    8:4 = 2 - во столько раз потребуется больше.

    90*2 = 180 м - нити потребуется.

    (x-294) - 359 = 347

    x-294 = 347+359

    x-294 = 706

    x = 706+294

    x = 1000