Всего 5600 коконов. В первой и второй корзине - 3850 коконов, а во второй и третьей - 4160 коконов. Сколько коконов в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:24
    0
    1) 5600-4160=1440 коконов-в первой корзине.

    2) 5600-3850=1750 коконов-в третьей корзине.

    3) 3850-1440=2410 коконов-во второй корзине.
  2. 29 января, 07:03
    0
    1) Пусть х - количество коконов во 2 корзине.

    Получаем уравнение.

    (3850-х) + (4160-х) + х = 5600

    3850-х+4160-х+х = 5600

    3850-х+4160=5600

    -х = 5600-3850-4160

    -х = - 2410

    Х=2410 - коконов во 2 корзине.

    2) 3850-2410=1440 (коконов) в 1 корзине

    3) 4160-2410=1750 (коконов) в 3 корзине

    Ответ: 1440; 2410; 1750