Долгое время (более 2 000 лет) секрет изготовления шёлка был известен только в Китае. Шёлк - это нить или ткань, изготовленная из тончайшей паутины тутового шелкопряда. а) Гусеница тутового шелкопряда оплетает себя в кокон нитью длиной 1 080 м за 72 ч. Эту нить она вытягивает из маленького отверстия в челюстях. Сколько сантиметров нити вытягивает гусеница тутового шелкопряда за 1 мин? б) Коконы тутового шелкопряда разложили в три корзины. Всего 5 600 коконов. В первой и второй корзинах 3 850 коконов, а во второй и третьей - 4 160 коконов. Сколько коконов в каждой корзине? в) Волокно, которое даёт один кокон тутового шелкопряда, имеет для 1 080 м. Шёлковая нить состоит из 12 волокон. Сколько коконов потребуется для изготовления 5 400 м шёлковой нити? можно условие и решение задач

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:00
    0
    А) 1080:72=15 (столько метров гусеница сплетет за 1 час)

    15:60=0,25 м.=25 см.

    Ответ: 25 см.

    б) всего 5600

    1) 5600-3850=1750 (столько коконов в 3 крзине)

    2) 4160-1750=2410 (в 2 корзине)

    3) 5600-4160=1440 (в 1 корзине)

    Вроде так, простите в не поняла немного