Гусеница тутового шелкопряда оплетает себя в кокон нитью длиной 1080 м за 72 ч. Эту нить она вытягивает из маленького отверстия в челюстях. Сколько сантиметров нити вытягивает гусеница тутового шелкопряда за 1 минуту?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:28
    0
    T = 72 ч = 72*60 = 4320 (мин)

    v = S/t = 1080 : 4320 = 0,25 (м/мин) = 25 (см/мин)

    Ответ за минуту гусеница вытягивает 25 см нити.