Пауки сплетели 4 одинаковых кокона и израсходовали на них 90 м липкой нити сколько м липкой нити потребуется для 8 таких же коконов

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:13
    0
    Сначало переведем в см

    1 м = 100 см

    90*100=9000 см

    1.9000/4=2250 см уходит на 1 кокон

    2.2250*8=18000 см или 180 м ушло на 8 коконов
  2. 10 февраля, 15:45
    0
    90/4*8=180 метров для 8 коконов