Решите задачу.

Длина поля прямоугольной формы 60 м, это в 2 раза больше, чем ширина. Узнайте площадь и периметр поля.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:28
    0
    60:2=30 (м) - ширина. (60+30) •2 = 180 (м) - периметр. 60•30=1800 (м2) - площадь