Решительно

3x²+13x-10=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:13
    0
    Решаем дискриминантом: b²-4ac

    D = 169-4·3· (-10) = 169+120=289

    x1, x2 = - b+-√D разделить на 2a

    x1, x2 = - 13+-17:6

    x1=-5

    x2=2 третьих.

    Вроде так.