Катя решила задач в 2 раза меньше, чем Маша, и в 3 раза меньше, чем Нина. Сколько задач решила каждая девочка, если вместе они решили 36 задач?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:45
    0
    Составим и решим уравнение

    x+2x+3x=36

    6x=36

    x=36:6

    x=6 - решила катя

    2x = 6*2=12 - решила маша

    3x=3*6=18-решила нина

    ответ катя 6, маша 12, нина 18