1. катя решила задачу в 2 раза меньше, чем маша и в 3 раза меньше, чем мина. сколько задач решила каждая девочка, если вместе они решили 36 задач?

2. за 200 грамм пряников заплатили 7 р 40 коп., а за 300 гр. печенья 12 р 60 коп. на сколько 1 кг печенья дороже 1 кг пряников?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:19
    0
    1 задача. Пусть х задач решила катя. Тогда 2 х задач решила маша и 3 х задач решила мина. Так как задач всего было 36, то получим уравнение: х+2 х+3 х=36

    6 х=36

    х=6, значит 6 задач решила катя

    Маша - 2*6=12 задач

    Мина - 3*6=18 задач