Катя решила задач в 2 раза меньше, чем маша, и в 3 раза меньше чем Нина. Сколько задач решила каждая девочка, если вместе они решили 36 задач? Нарисуй схему и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:21
    0
    Катя: х

    Маша: х*2

    Нина: х*3

    1) х+х*2+х*3=36

    6 х=36

    х=6 Катя

    2) 6*2=12 Маша

    3) 6*3=18 Нина
  2. 29 июля, 09:23
    0
    1) Х+2 х+3 х=36

    6 х=36

    Х=36:6

    Х=6 (Задач решила Катя)

    2) 6*3=12 (Задач решила Маша)

    3) 6*3=18 (Задач решила Нина)