Катя решила в 2 раза меньше задач чем Маша и в 3 раза меньше задач чем нина Сколько задач решила каждая девочка Если всего было решено 36 задач

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:24
    0
    Пусть х задач - решила Катя, тогда 2 х - решила Маша и 3 х - решила Нина. Всего - 36 книг.

    Составим уравнение:

    1) х+2 х+3 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6 (з) - решила Катя

    2) 6*2=12 (з) - решила Маша

    3) 6*3=18 (з) - решила Нина

    вот, надеюсь помогла))