За год фермер настриг 300 кг овечий шерсти и 100 кг козьей. Какую часть всей шерсти составляет козья?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:37
    0
    300+100=400 кг

    100/400=1/4 - часть всей шерсти составляет козья
  2. 21 сентября, 05:42
    0
    1) 300+100 = 400 кг всей шерсти

    2) 100 / 400 = 1/4 - часть козьей шерсти от всей

    Ответ: 1/4.