За год фермер настриг 750 кг овечьей шерсти и 150 козьей. Какую часть всей шерсти составляет козья?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:42
    0
    1) 750+150=900 кг шерсти всего настригли

    2) 150/900=1/6 часть шерсти составляет козья
  2. 5 октября, 18:58
    0
    750+150=900

    150/900=1/6

    Ответ 1/6