За год фермер настриг 300 кг овечьей шерсти и 150 кг козьей. Какую часть всей шерсти составляет козья шерсть

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:29
    0
    1/2 наверно, думал так 300:150=2
  2. 8 февраля, 04:30
    0
    1) 300+150=450 - всего шерсти

    2) 450 = 3/3 следовательно

    3) 150 от 450 = 1/3

    Ответ: козья шерсть от всей шерсти составляет 1/3