Объясните решение задачи За год фермер настриг 300 кг овечьей шерсти и 150 кг козьей шерсти. Какую часть всей шерсти составляет козья?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:20
    0
    300+150=450

    450:150=3

    Ответ: 1/3 Одна третья.
  2. 8 сентября, 19:10
    0
    300+150 = 450 кг шерсти всего

    150/450 = 1/3 часть