18a + 45b + 99c

делится на 9 где а, b, c натуральные числа

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:13
    -2
    18 а+45b+99c=9*2a+9*5b+9*11c=9 (2a+5b+11c) делим на 9 получаем (2a+5b+11c) - значит делится