Участок прямоугольной формы обнесен изгородью, длина которой 14 м. Чему равна площадь участка, если его ширина 30 м

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:07
    0
    1) (30+х) * 2=140 м, 2) (140-60) : 2=40 м-длина участка. 3) 30*40=1200 кв. м.-площадь участка.
  2. 18 августа, 00:31
    0
    Длина изгороди - идет вокруг всего прямоугольного участка, т. е получается, что она рана периметру.

    Тогда Р = ((а+В) * 2, тогда 140 м = (30+х) * 2

    х = (140-60) : 2=40 м - длина участка

    S=a*b, где а-длина, В-ширина участка

    S = 30*40=1200 (м^2)