Решите уравнение 10-y/6 + 3y+8/3=y+6/2

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:36
    0
    10 - y/6 + 3 у+8/3=у+3

    -у/6+3 у-у=3-10-8/3 / 6

    -у+18 у-6 у=-7-8/3

    11 у=-29/3

    у=-29/33