Вычисли удобным способом. 7 * (60+2), 4 * (5+5), 23 * (3+7),15 * (1+20)

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:37
    0
    7 * (60 + 2) = 7*60 + 7 * 2 = 420 + 14 = 434

    4 * (5 + 5) = 4 * 10 = 40

    23 * (3 + 7) = 23 * 10 = 230

    15 * (1 + 20) = 15 * (1 + 10+10) = 15*1 + 15*10+15*10 = 315
  2. 3 сентября, 19:14
    0
    7 * 60 + 7 * 2=

    4 * (5+5) =

    23 * (3+7)

    15*1+15 * 20