Ширина прямоугольника на 12 дм меньше его длины. найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 16 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:25
    0
    Так как ширина прямоугольника на 12 дм меньше его длины, то длина прямоугольника на 12 дм больше, чем его ширина.

    16+12=28 (дм) - длина прямоугольника

    Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его длины и ширины

    P = (16+28) * 2=44 * 2 = 88 (дм) - периметр прямоугольника

    Ответ: 88 дм