Найди коэффициент пропорциональности.

1) 5y=2x

2) 3x-2y=0

3) y/3=x/4

4) 2x=2,5y

5) 3x=y/3

6) 98x=2,8y

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:48
    0
    1) 5y=2x⇒5/2=2,5⇒2,5 у=1 х⇒2,5:1

    2) 3x-2y=0⇒3 х=2 у⇒3/2=1,5⇒1,5 х=1 у⇒1,5:1

    3) y/3=x/4⇒1/3:1/4=4/3⇒ (4/3) у=1 х⇒4/3:1

    4) 2x=2,5y⇒2,5/2=1,25⇒1 х=1,25 у⇒1:1,25

    5) 3x=y/3⇒3:1/3=9⇒9 х=1 у⇒9:1

    6) 98x=2,8y ⇒98/2,8=35⇒35 х=1 у⇒35:1