Уровнение (4,9-x) : 1,2=3

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:32
    0
    Решение:

    (4,9 - х) : 1,2=3

    4,9-х=3*1,2

    4,9-х=3,6

    -х=3,6 - 4,9

    -х=-1,3

    х=-1,3 : - 1

    х=1,3

    Ответ: х=1,3