Помогите решить. 4 роботника за 5 рабочих дней распилили на доски 240 колод. За сколько дней 2 работника распиляют 196 таких колод?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:42
    0
    1) 240/4 = 60 колод распилит на доски 1 рабочий за 5 дней.

    2) 60/5 = 12 колод распилит на доски 1 рабочий за 1 день

    3) 12*2 = 24 колоды распилят на доски 2 рабочих за 1 день.

    4) 196/24 = 49/6 = 8 1/6 дня потребуется 2 работникам для распилки 196 колод

    Ответ: 8 1/6 дня