Известно, что a/b=2,5. найдите b/3a и b/5a+3b

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:17
    0
    А=2,5b

    b/3*2,5b=1/7,5

    b / (5*2,5b+3b) = 1/15,5