С участка площадью 15 га сабрали на 120 т картофеля больше, чем с участка площадью 9 га. Сколько картофеля собрали с каждого участка, если урожайнрсть обоих участков одинаковая?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:03
    0
    1) 15-9=6 (га) - разница в площадях двух участков, с них и собрали 120 т картофеля

    2) 120:6=20 (т) - картофеля собирают с одного гектара

    3) 20 х15=300 (т) - картофеля собрали с первого участка

    4) 20 х9=180 (т) - картофеля собрали со второго участка
  2. 14 января, 11:20
    0
    1) 15-9 = 6 га - разность в площади участков

    2) 120/6 = 20 т - урожайность 1 га

    3) 15*20 = 300 т собрали с участка площадью 15 га

    4) 9*20 = 180 т собрали с участка площадью 9 га

    Ответ: 300 т и 180 т