Решите уравнение

1 2/7 + x = 2 y + 3 2/5 = 6 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:53
    0
    1 2/7+х=2

    х=2-1 2/7

    х=2-9/7=14/7-9/7=5/7

    х=5/7

    у+3 2/5=6 3/5

    у=6 3/5 - 3 2/5

    у=3 1/5