Из двух домов одновремено навстречу друг другу вышли два чела. 1-ого 60 м/мин, 2-ого 80 м/мин. Сколько метров до встр. прошел каждый если расстояние мнжду домами 700 м/мин

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:01
    0
    60+80=140 (м/мин) - общая скорость. (или скорость сближения) 700:140=5 (мин) они шли. 60*5=300 (м) - прошёл 1 человек 80*5=400 (м) - прошёл 2 человек.